Impressum
Volksschule Breitenbrunn am Neusiedler See
Gottfried Kumpf - Gasse 52
7091 Breitenbrunn am Neusiedler See
02683 5223


Datenschutzerklärung

 


Name:
Email:
Betreff:
Nachricht:
20 weniger 10  =
link

Pädagogischer Bereich

 

OSR VDir. Dipl.Päd. Karl Hofwimmer     karl.hofwimmer@bildungsserver.com 

Schulleitung und
IT-Bezirksbetreuung für Eisenstadt - Stadt, Eisenstadt - Umgebung und Rust

 

VOL Dipl.Päd. Regina Kornfeind     regina.kornfeind@bildungsserver.com   

Stellvertretung der Schulleitung u. Lehrerin von Einzelgegenständen

 

Prof. Victoria Krenn, BEd.     victoria.krenn@bildungsserver.com 

Derzeit in Mutterschutz-Karenz!
Herzliche Gratulation zur Geburt des kleinen Jonas im August 2023!

 

Prof. Lisa Presich, BEd.     lisa.presich@bildungsserver.com  

Klassenlehrerin der 3. Klasse (4. Schst.)

 

Ing. Anna Stiglitz     anna.stiglitz@bildungsserver.com 

Lehrerin für Englisch, BSP und Förderunterricht

 

VL Dipl.Päd. Lydia Szigeti, BEd.     lydia.szigeti@bildungsserver.com 

Klassenlehrerin der 1. Klasse (1. u. 2. Schst)


 

Prof. Anna Rotpuller, BEd.     anna.rotpuller@bildungsserver.com 

Klassenlehrerin der 2. Klasse (3. Schulstufe)

 

RelL.rk Dipl.Päd. Susanne Pogatscher-Gold     

susanne.pogatscher-gold@bildungsserver.com  

Lehrerin für Religion röm.-kath.

 

SOL Silvia Fleischhacker     silvia.fleischhacker@bildungsserver.com   

Lehrerin für Sprachheilunterricht und spezielle Lernunterstützung

 

BL Dipl.Päd. Kerstin Leidinger-Neubauer     

kerstin.leidinger-neubauer@bildungsserver.com  

Beratungslehrerin

 

Nicole Winhofer

BSA (Schulassistenz) in der 2. Klasse


Maria Wallner

BSA (Schulassistenz) in der 1. Klasse

 

Nachmittagsbetreuung der Schule:

  

Karin Mollay - Akadem. Freizeitpädagogin     ths.breitenbrunn@bildungsserver.com 

Leitung u. Betreuung im TH der Volksschule

  

Katharina Frank - Akadem. Freizeitpädagogin     ths.breitenbrunn@bildungsserver.com 

Betreuung - Stellvertretung d. Leitung

 

Sabine Brunäcker     ths.breitenbrunn@bildungsserver.com 

Betreuung

 

Haus- und Raumpflegebereich:

  

Ursula Sammer 

Facility Management und Raumpflege