Impressum
Allgemeine Sonderschule Eisenstadt
Neusiedler Straße 58A
7000 Eisenstadt
02682/62828


Datenschutzerklärung

 


Name:
Email:
Betreff:
Nachricht:
18 weniger 13  =

Termine 2022/2023
   
 
05. Sep. 22: 1. Schultag, Unterrichtsende 08:50 Uhr

06. Sep. 22: 2. Schultag, Unterrichtsende 09:40 Uhr

07. Sep. 22: Gottesdienst zu Schulbeginn, im Schulgarten, 11:00 Uhr

20. Sep. 22: Klassenforum 17:00 Uhr, 17:45 Uhr GeKiBu Elternabend, 18:15 Uhr Schulforum

22. Sep. 22: Fotograf, Firma Starkl

29. Sep. 22: Erntedankfest & Schöpfungstag mit Stationenbetrieb

06. Okt. 22: Zahngesundheit

11. Okt. 22: GeKiBu Workshops, 08-12:00 Uhr

12. Okt. 22: GeKiBu Workshops, 08:00-12:00 Uhr

17. Okt. 22: Schulausflug in den Tiergarten Schönbrunn

19. Okt. 22: Happy Hour MSK 1 und MSK 6

20. Okt. 22: GeKiBu Workshops, 08-12:00 Uhr

21. Okt. 22: GeKiBu Workshops, 08-12:00 Uhr

21. Okt. 22: Lehrausgang zur Raffeisenbank für angemeldete Klassen

26. Okt. 22: Nationalfeiertag

Schulfrei

01. Nov. 22: Allerheiligen

Schulfrei

08. Nov. 22: Laternenumzug im Dom

11. Nov. 22: Martini

Schulfrei: Burgenländischer Landespatron

14. Nov. 22 - 18. Nov. 22:  Berufspraktische Tage

28. Nov. 22: Adventkranzsegnung mit Pater Matthias, 08:00 Uhr

28. Nov. 22: KEL Gespräch, individuelle Vereinbarung mit den Klassenlehrerinnen

05. Dez. 22: Rote Nasen Clown Doctors, Clowntheater, MSK 4, MSK 7, MSK 8

06. Dez. 22: Nikolausfeier, 10:00 Uhr

08. Dez. 22: Maria Empfängnis

Schulfrei

13. Dez. 22: Singen und Vereinshütte der ASO Eisenstadt in der Fußgängerzone

14. Dez. 22: Happy Hour MSK 3 und MSK 4

22. Dez. 22: vorweihnachtlicher Gottesdienst

24. Dez. 22 - 06. Jan. 23:  Weihnachtsferien

Schulfrei

24. Jan. 23: Gespräch für Eltern/Erziehungsberechtigte der Firmlinge und Erstkommunionskinder, 13:30

02. Feb. 23: Morgenlob - Darstellung des Herrn - Maria Lichtmess, 08:15 Uhr

21. Feb. 23: Faschingdienstag, UE 11:40, Tagesheim findet statt

22. Feb. 23: Aschenkreuz 10 Uhr in der Schule

23. Feb. 23: Theatervorstellung "Das Hausgeisterhaus" für angemeldete Klassen

27. Feb. 23: Rote Nasen Clown Doctors Theater für MSK 4, 7, 8

28. Feb. 23: Happy Hour MSK 2 und MSK 8

01. Mär. 23: Burschenprojekt "zuMIR", 10:00-12:35

22. Mär. 23: GeKiBu Workshops, 1.-4. Std

23. Mär. 23: GeKiBu Workshops 1.-4. Stunde

23. Mär. 23: Vorlesetag

29. Mär. 23: GeKiBu Workshops 1.-4. Stunde

30. Mär. 23: GeKiBu Workshops 1.-4. Stunde

31. Mär. 23: Kreuzweg im Dom, 11:00 Uhr

01. Apr. 23 - 11. Apr. 23:  Osterferien

Schulfrei

17. Apr. 23 - 21. Apr. 23:  Berufspraktische Tage

25. Apr. 23: 2.Schulforum, 17:30

02. Mai. 23 - 12. Mai. 23:  KEL Gespräche, Elternsprechtag

04. Mai. 23: Theatervorstellung "Peter Pan" für angemeldete Klassen

09. Mai. 23: Generalprobe Erstkommunion & Firmung, 10:00 Uhr im Dom

09. Mai. 23: Sport- und Spielefest in Donnerskirchen

11. Mai. 23: Erstkommunion & Firmung im Dom, 10:00 Uhr

16. Mai. 23: Verkehrserziehung 4.Schulstufe, 08:00-09:40

17. Mai. 23: Happy Hour MSK 5 und MSK 7

18. Mai. 23: Christi Himmelfahrt

Schulfrei

28. Mai. 23 - 29. Mai. 23:  Pfingsten

Schulfrei

08. Jun. 23: Fronleichnam

Schulfrei