Impressum
Volksschule Müllendorf
Weinberggasse 12a
7052 Müllendorf
Tel: 0664/5355860
Fax: 02682/72984-29


Datenschutzerklärung

 


Name:
Email:
Betreff:
Nachricht:
10 weniger 3  =

Termine
   
 
29. Jan. 20: Ernährungsberaterin 3. Klasse

29. Jan. 20: Tanz-Einheit

30. Jan. 20: Gesunde Jause 2. Klasse

02. Feb. 20: Vorstellungsgottedienst (Erstkommunionskinder)

03. Feb. 20: Workshop: Erdapfel - die tolle Knolle 1. Klasse

06. Feb. 20: Ernährungsberaterin 2. Klasse

07. Feb. 20: Schulnachrichten

10. Feb. 20 - 14. Feb. 20:  Semesterferien

17. Feb. 20: Zahnhygiene

20. Feb. 20: BZSV: Gefahren erkennen und vermeiden (3./4.Schst)

21. Feb. 20: KIGA in der 1.Schst

24. Feb. 20: Ernährungsberaterin 1. Klasse

25. Feb. 20: Faschingsdienstag, Mitmachtheater

26. Feb. 20: Workshop: Vom Korn zum Brot 3. Klasse

26. Feb. 20: Aschenkreuzspende

27. Feb. 20: Gesunde Jause 2. Klasse

02. Mär. 20: Ernährungsberaterin 1. Klasse

05. Mär. 20: Theater KUZ Eisenstadt

06. Mär. 20: Sumsi-Cup Training

16.00-17.30 Uhr im Turnsaal der VS

11. Mär. 20: Gesunde Jause 3. Klasse

12. Mär. 20: Ernährungsberaterin 2. Klasse

12. Mär. 20: KIGA in der 2.Schst

12. Mär. 20: 4. D-Schularbeit 4. Stufe

15. Mär. 20: Sumsi-Cup Training

16.00-17.30 Uhr im Turnsaal der VS bzw. bei Schönwetter am Sportplatz

18. Mär. 20: Ernährungsberaterin 3. Klasse

19. Mär. 20: Generationenlesen 2. Klasse

20. Mär. 20: Sumsi-Cup Training

16.00-17.30 Uhr im Turnsaal der VS bzw. bei Schönwetter am Sportplatz

25. Mär. 20: Generationenlesen 3. Klasse

26. Mär. 20: Ernährungsberaterin 2. Klasse

26. Mär. 20: 4. M-Schularbeit 4. Stufe

29. Mär. 20: Sumsi-Cup Training

10.00-11.30 Uhr am Sportplatz

01. Apr. 20: Workshop: Huhn und Ei 3. Klasse

02. Apr. 20: Workshop: Huhn und Ei 2. Klasse

04. Apr. 20 - 14. Apr. 20:  Osterferien

Schulfrei

06. Apr. 20 - 14. Apr. 20:  Osterferien

15. Apr. 20: Ernährungsberaterin 3. Klasse

16. Apr. 20: Generationenlesen 2. Klasse

17. Apr. 20: Sumsi-Cup Training

16.00-17.30 Uhr am Sportplatz

20. Apr. 20: Ernährungsberaterin 1. Klasse

20. Apr. 20: 5. D-Schularbeit 4. Stufe

22. Apr. 20: Generationenlesen (3./4.Schst)

23. Apr. 20: Theater KUZ Eisenstadt

26. Apr. 20: Sumsi-Cup Training

10.00-11.30 Uhr am Sportplatz

27. Apr. 20: KIGA in der 3.Schst

28. Apr. 20: Sicherheitsolympiade 3. Klasse

29. Apr. 20: Workshop: Biene und Honig 3. Klasse

30. Apr. 20: Workshop: Biene und Honig 2. Klasse

01. Mai. 20: Staatsfeiertag (schulfrei)

01. Mai. 20: Sumsi-Cup Training

16.00-17.30 Uhr am Sportplatz

04. Mai. 20: Gesunde Jause 1. Klasse

04. Mai. 20: 5. M-Schularbeit 4. Stufe

06. Mai. 20: Tanz-Einheit

07. Mai. 20: Ernährungsberaterin 2. Klasse

10. Mai. 20: Sumsi-Cup Training

10.00-11.30 Uhr am Sportplatz

12. Mai. 20: Sumsi-Cup

8-13 Uhr Sportplatz Siegendorf

13. Mai. 20: Ernährungsberaterin 3. Klasse

14. Mai. 20: Generationenlesen 2. Klasse

18. Mai. 20: Ernährungsberaterin 1. Klasse

21. Mai. 20 - 22. Mai. 20:  Christi Himmelfahrt (schulfrei)

21. Mai. 20: Christi Himmelfahrt

Schulfrei

22. Mai. 20: Generationenlesen 3. Klasse

25. Mai. 20: Ernährungsberaterin 1. Klasse

27. Mai. 20: Gesunde Jause 3. Klasse

28. Mai. 20: 6. D-Schularbeit 4. Stufe

31. Mai. 20 - 02. Jun. 20:  Pfingsten

Schulfrei

01. Jun. 20 - 02. Jun. 20:  Pfingsten (schulfrei)

04. Jun. 20: Ernährungsberaterin 2. Klasse

08. Jun. 20: 6. M-Schularbeit 4. Stufe

10. Jun. 20: Ernährungsberaterin 3. Klasse

11. Jun. 20 - 12. Jun. 20:  Fronleichnam (schulfrei)

11. Jun. 20: Fronleichnam

Schulfrei

15. Jun. 20: Workshop: Huhn und Ei 1. Klasse

18. Jun. 20: Ernährungsberaterin 2. Klasse

19. Jun. 20: Schulschlussfest

24. Jun. 20 - 26. Jun. 20:  Abschlussfahrt 3. Klasse Minihof Liebau

24. Jun. 20: Ernährungsberaterin 3. Klasse

03. Jul. 20: Jahreszeugnis