email

Die Erfolge unserer SportlerInnen bei den Schulbewerben seit dem Schuljahr 2009 / 2010:

 


2016 / 2017

LEICHTATHLETIK
Landesmeisterschaft Mädchen (Pinkafeld - 24. Mai 2017)

HANDBALL
Landesmeisterschaft Minihandball - Mädchen (Oberwart - 4. Mai 2017)
Landesmeisterschaft Handball Knaben (Oberwart - 4. Mai 2017)
Landesmeisterschaft Handball Mädchen (Oberwart - 24. April 2017)


ORIENTIERUNGSLAUF
Paul Kirnbauer, Unterstufe männl. H 14/15 (Deutsch Kaltenbrunn - 13. Juni 2017)

Schulcup - Tobias Amtmann, Christopher Pahr, Robin Glatz, Unterstufe männl. H 14/15 (Deutsch Kaltenbrunn - 13. Juni 2017)

1. Schulcup - Paul Kirnbauer, Unterstufe männl. H 14/15 (Bad Blumau - 10. Oktober           2016)

 1. Schulcup - Carla Jany, Unterstufe weibl. H 14/15 (Bad Blumau - 10. Oktober 2016)

 1. Schulcup - Tobias Amtmann, Unterstufe männl. H 13 (Bad Blumau - 10. Oktober 2016)

 

SCHILANGLAUF
Landesmeisterschaft - Team-Unterstufe weiblich (Mitterbach/NÖ - 31. Jänner 2017)

Landesmeisterschaft - Team-Unterstufe männlich (Mitterbach/NÖ - 31. Jänner 2017)

  1. Platz: Bundesmeisterschaften- Team-Unterstufe weiblich (Villach/K - 3. März 2017)

 

VOLLEYBALL
Landesmeisterschaft der Knaben (Oberwart - 1. März 2017)

BEACHVOLLEYBALL

 Landesmeisterschaft Mädchen (Podersdorf - 7. Juni 2017)

2015 / 2016


AQUATHLON
Landesmeisterschaft USt. 3./4. Kl. weibl. - (Mörbisch am See - 20. Juni 2016)
Landesmeisterschaft USt. 3./4. Kl. männl. - (Mörbisch am See - 20. Juni 2016)
Landesmeisterschaft USt. 1./2. Kl. weibl. - (Mörbisch am See - 20. Juni 2016)
Landesmeisterschaft USt. 1./2. Kl. männl. - (Mörbisch am See - 20. Juni 2016)

 

FUSSBALL
Bezirksmeisterschaft Schülerliga Knaben (Turnierform - 1. Halbjahr)
FUTSAL Bezirksmeisterschaft Knaben (Oberwart -1. Dezember 2015)

 

HANDBALL
Landesmeisterschaft - Mini Handball Knaben (Oberwart - 6. April 2016)

 

LEICHTATHLETIK
Landesmeisterschaft U14 Mädchen (Pinkafeld - 25. Mai 2016)
Landesmeisterschaft U14 Knaben (Pinkafeld - 25. Mai 2016) 

  1. Platz: Bundesmeisterschaften- U14 Mädchen (Hartberg - 27. bis 29. Juni 2016)
  2. Platz: Bundesmeisterschaften- U14 Knaben  (Hartberg - 27. bis 29. Juni 2016)

 

ORIENTIERUNGSLAUF
1. Schulcup - Mannschaft Unterstufe männl. (Oberrohr - 8. Oktober 2015)
2. Schulcup - Mannschaft, Unterstufe männl.(Eisenstadt - 31. März 2016)
2. Schulcup - Max Peschek, Unterstufe männl. (Eisenstadt - 31. März 2016)

 2. Schulcup - Paul Kirnbaue,r Unterstufe männl. (Eisenstadt - 31. März 2016)
3. Schulcup und LMS - Mannschaft, Unterstufe männl. (St. Jakob - 26. April 2016)
3. Schulcup und LMS - Paul Kirnbauer, Unterstufe männl. (St. Jakob - 26. April 2016)

 3. Schulcup und LMS - Carla Jany, Unterstufe weibl. (St. Jakob - 26. April 2016)

 3. Schulcup und LMS - Max Peschek, Unterstufe männlich (St. Jakob - 26. April 2016)

 3. Schulcup - David Martin und Jason Pelzmann, Schnupperbewerb (St. Jakob - 26. April 2016)

Schulcup gesamt - Mannschaft, Unterstufe männlich (St. Jakob - 26. April 2016)

  1. Platz: Bundesmeisterschaft:Mannschaft, Unterstufe männlich (Vorarlberg - 23. bis 25. Mai 2016) 

 

SCHILANGLAUF
Landesmeisterschaft - Team-Unterstufe weiblich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Team-Unterstufe männlich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Carla Jany Unterstufe weiblich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Florentina Seidl Unterstufe weiblich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Sophie Kaippel Unterstufe weiblich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Paul Kirnbauer Unterstufe männlich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Julian Terler Unterstufe männlich (St. Jakob - 24. Feber 2016)

Landesmeisterschaft - Thomas Kappel Unterstufe männlich (St. Jakob - 24. Feber 2016)



 VIELFÄLTIGKEITSBEWERB
Campus Moves - Teambewerb (BHAK/BHAS Stegersbach - 2. Oktober 2015)

 


 

2014 / 2015


TANZ
WM: ESDU World Dance Masters - Selina Hagenauer
        (Porec-Kroatien - 20. bis 24. Mai 2015)

 

BASKETBALL
Landesmeisterschaft Mädchen (Güssing - 19. März 2015)
Landesmeisterschaft Mädchen (Turnierform - 1. Halbjahr)


HANDBALL
Landesmeisterschaft Minihandball Knaben (Oberwart - 13. April 2015)

 

LEICHTATHLETIK
Landesmeisterschaft U14 Mädchen (Pinkafeld - 20. Mai 2015)
Landesmeisterschaft U14 Knaben (Pinkafeld - 20. Mai 2015)
Landesmeisterschaft U12 Knaben (Pinkafeld - 20. Mai 2015)

  1. Platz: Bundesmeisterschaften- Knaben (Villach - 18. und 19. Juni 2015)
  2. Platz: Bundesmeisterschaften- Mädchen (Villach - 18. und 19. Juni 2015)

 

ORIENTIERUNGSLAUF
1. Schulcup - Mannschaft (Eisenstadt - 9. April 2015)
LMS Unterstufe männlich 1 / Herren-13 - Mannschaft (Leitersdorfberg - 21. Mai 2015)

 

2013 / 2014


FUSSBALL
Schülerliga Mädchen (Qualifikationsrunde Süd) - (Grafenschachen - 25. April 2014)
Bezirksmeisterschaft Hallenfußball - Knaben (div. Orte - Herbst 2013)



HANDBALL
Landesmeisterschaft Minihandball Mädchen (Oberwart - 30. April 2014)
Landesmeisterschaft Minihandball Knaben (Oberwart - 10. April 2014)



LEICHTATHLETIK
Landesmeisterschaft für Sportschulen U12 männl. - Mannschaft (Pinkafeld - 28. Mai 2014)
Landesmeisterschaft für Sportschulen U12 weibl. - Mannschaft (Pinkafeld - 28. Mai 2014)
Landesmeisterschaft für Sportschulen U14 männl. - Mannschaft (Pinkafeld - 28. Mai 2014)
Landesmeisterschaft für Sportschulen U14 weibl. - Mannschaft (Pinkafeld - 28. Mai 2014)


ORIENTIERUNGSLAUF

1. Schulcup - Adam WIENER (Pötsching - 24. Oktober 2013)
2. Schulcup - Adam WIENER (Übersbach/Fürstenfeld - 26. März 2014)
3. Schulcup - Adam WIENER (Pinkafeld - 24. April 2014)
2. Schulcup - Paul Kirnbauer (Übersbach/Fürstenfeld - 26. März 2014)
1. Schulcup - Thomas BAUER (Pötsching - 24. Oktober 2013)
3. Schulcup - Max PESCHEK (Pinkafeld - 24. April 2014)

1. Schulcup - Mannschaft (Pötsching - 24. Oktober 2013)
2. Schulcup - Mannschaft (Übersbach/Fürstenfeld - 26. März 2014)
Landesmeisterschaft- Mannschaft (Pinkafeld - 24. April 2014)


SCHILANGLAUF
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 19. Feber 2014)

 

2012/2013


BASKETBALL
Landesmeisterschaft - Mädchen (Oberwart - 21. März 2013)
Landesmeisterschaft - Knaben (Oberwart - 21. März 2013)


FUSSBALL
Landesmeisterschaft - Knaben (Eisenstadt - 19. Dezember 2012)
Landesmeisterschaft - Mädchen (Oberpullendorf - 6. Mai 2013)

HANDBALL
Landesmeisterschaft der Kat. Unterstufe Knaben (Oberwart - 10. März 2013)
Landesmeisterschaft Minihandball - Mädchen (Oberwart - 12. April 2013)
Landesmeisterschaft - Unterstufe Mädchen (Oberwart - 12. April 2013)

       7. Platz: Bundesmeisterschaften - Unterstufe Knaben (Hollabrunn - 6. bis 8. Mai 2013)
 

LEICHTATHLETIK
Landesmeisterschaft Vierkampf Kat. A1 weiblich (Pinkafeld - 27. Mai 2013)
Landesmeisterschaft Kat. A2  männlich (Pinkafeld - 27. Mai 2013)
 

ORIENTIERUNGSLAUF
Landesmeisterschaft - U13 männlich (Fürstenfeld - 4. April 2013)
Landesmeisterschaft - U15 männlich (Fürstenfeld - 4. April 2013)

SCHILANGLAUF

        8. Platz: Bundesmeisterschaften - Unterstufe männlich (Ulrichsberg/OÖ - 4. bis 6. März 2013)
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 23. Feber 2013)
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 23. Feber 2013)



VOLLEYBALL
Landesmeisterschaft für Knaben (Güssing - 7. Feber 2013)

 



2011/2012


CROSSCOUNTRY

       6. Platz: Bundesmeisterschaft der Knaben 
          (Schruns Tschagguns/Vorarlberg - 7. bis 9. November 2011)

Landesmeisterschaft der Knaben (Eisenstadt - 20. Oktober 2011)



FUSSBALL
Landesmeisterschaft für Mädchen (Oberpullendorf - 14. Mai 2012)



HANDBALL

       8. Platz: Bundesmeisterschaft der Mädchen (Bregenz 24. Mai 2012)

Landesmeisterschaft Minihandball der Mädchen (Oberwart - 24. April 2012)
Landesmeisterschaft der Kat. Unterstufe Knaben (Oberwart - 24. April 2012)
Landesmeisterschaft der Mädchen (Oberwart - 19. April 2012)
 

LEICHTATHLETIK

       7. Platz: Bundesmeisterschaft Vierkampf Kat. C männlich (Traun/OÖ - 25. bis 27. Juni 2012)
       8. Platz: Bundesmeisterschaft Vierkampf Kat. C weiblich (Traun/OÖ - 25. bis 27. Juni 2012)

Landesmeisterschaft Vierkampf Kat. D männlich (Pinkafeld - 5. Juni 2012)
Landesmeisterschaft Vierkampf Kat. C männlich (Pinkafeld - 5. Juni 2012)
Landesmeisterschaft Vierkampf Kat. C weiblich (Pinkafeld - 5. Juni 2012)



ORIENTIERUNGSLAUF

        6. Platz: Bundesmeisterschaft der Knaben (Mauterndorf/Salzburg - 2. bis 4. Mai 2012)

Landesmeisterschaft der Knaben (Hohe Wand/NÖ - 12. April 2012)



SCHILANGLAUF
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 9. Feber 2012)
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 9. Feber 20121)



VOLLEYBALL
Landesmeisterschaft der Knaben (Güssing - 1. März 2012)



2010/2011



BASKETBALL

       9. Platz: Bundesmeisterschaften der Mädchen (Leobersdorf/NÖ - 3. bis 5. Mai 2011)

Landesmeisterschaft der Mädchen (Sommersemester 2011)



FUSSBALL

      6. Platz: Bundesmeisterschaft der Mädchen (Wien - 19. bis 22. Juni 2011)

Landesmeisterschaft der Mädchen (Lutzmannsburg - 8. Mai 2011)



HANDBALL
Regionalmeisterschaft für Burgenland, Kärnten und Steiermark der Knaben 
       (Oberwart - 9. Juni 2011)
Landesmeisterschaft Minihandball Knaben (Oberwart - 11. und 28. April 2011)
Landesmeisterschaft - Unterstufe Mädchen (Oberwart - 11. und 28. April 2011)



LEICHTATHLETIK

        9. Platz: Bundesmeisterschaft Vierkampf (Bodenseestadion Bregenz /Vorarlberg - 21. Juni 2011)

Landesmeisterschaften Vierkampf der Knaben (Pinkafeld - (24. Mai 2011)



ORIENTIERUNGSLAUF
Landesmeisterschaft - Kat. Knaben 13 (St. Lorenzen am Wechsel - 31. Mai 2011)
Landesmeisterschaft - Kat. Schnuppern Knaben (St. Lorenzen am Wechsel - 31. Mai 2011)
Landesmeisterschaft - Kat. Damen 13 (St. Lorenzen am Wechsel - 31. Mai 2011)



SKILANGLAUF
        
       8. Platz: Bundesmeisterschaften - Unterstufe männlich 
           (St. Ulrich am Pillersee/Tirol - 28. Feber bis 2. März 2011)
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 7. Feber 2011)
Landesmeisterschaft - Unterstufe männlich (St. Jakob - 7. Feber 2011)


2009/2010


BASKETBALL
Landesmeisterschaft der Mädchen (Sommersemester 2010)



CROSSCOUNTRY
Landesmeisterschaft der Mädchen (Pinkafeld - 15. Oktober 2009)



HANDBALL
Landesmeisterschaft Minihandball der Mädchen (Oberwart - 7. Mai 2010)